Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге экологи прошлись по частному сектору и провели разъяснительную работу с любителями сжигать опавшую листву

Во время очередного рейда управление экологии исполкома городского совета и представители “Досить труїти Кривий Ріг” в Терновском районе пресекли сжигание листвы и разъясняли жителям, какой вред их здоровью наносит такая деятельность.

Как стало известно Информатору, 3 октября в Терновском районе прошел экологический рейд. В ходе мероприятия выявлены факты сжигания сухой растительности и опавших листьев в частном домовладении №19 по ул. Шадринская жилого массива Веселые Терны и на территории садового общества «Терновчанка».

В управлении экологии отметили, что представители районного исполкома и участковые инспекторы полиции жилого массива Веселые Терны, не приняли участия в рейде.

С жителями района проведена разъяснительная работа. Им рассказали  о загрязнении атмосферного воздуха в результате сжигания опавших листьев, остатков сухой растительности и о том, какой вред наносит окружающей среде, жизни и здоровью людей, несоблюдение действующего законодательства Украины.

Также жителям частного сектора рассказали об административной ответственности, предусмотренной ст. 152 КУоАП.
Информатоор напоминаем, что согласно Правил благоустройства в городе Кривом Роге, сжигание листьев, сухой растительности и мусора запрещено. Рейдовые мероприятия во всех районах города продолжаются.

Читать: В Кривом Роге оштрафовали жителя частного сектора, который сжигал листья.

Валерия Сафронова 

Нагору