Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Сколько техники будет зимой расчищать улицы от снега в Кривом Роге

Для уборки Кривого Рога зимой от снега планируется привлечь 113 единиц спецтехники.

На сентябрьской сессии принято решение о подготовке городского хозяйства к зиме. Среди ключевых вопросов – расчистка дорог, тротуаров и придомовых территорий от снега. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы исполкома Криворожского городского совета.

Директор департамента развития инфраструктуры города Иван Карый сообщил, что для содержания автодорог в 2019 году приобретено 33 единицы навесного оборудования к каждому мини-погрузчику Bobcat и 4 единицы специализированной техники. А это – 9 подметальных щеток с бункером в комплекте с бордюрной стальной щеткой, 13 разбрасывателей песка и соли, фреза Bobcat, 10 угловых подметальных щеток, 4 комбинированные дорожные машины со сменным оборудованием (Ford).

«В целом, для содержания дорог в осенне-зимний период планируется подготовить более 150 единиц специализированной техники и заготовить 5 тысяч тонн посыпочных материалов. И в том числе для посыпки придомовых территорий – 800 тонн», – отметил Иван Карый.

Как и в прошлом году для посыпки использовать только экологически чистый материал.

Интересно: Кто должен посыпать в гололед улицы Кривого Рога и сколько это стоит.

Кроме новой снегоуборочной техники город закупил современные машины для улучшения качества и эффективности озеленения. В частности, приобретено 8 минитракторов-косилок Stihl и оборудование к ним: прицеп-самосвал, садовый каток, комплект для мульчирования, 146 единиц инструментов для озеленения.

До конца года планируется приобрести 4 автомобильных прицепа для транспортировки минитракторов-косилок.

Читать: Кто в горсовете Кривого Рога проголосовал “за Павлова”. 

Валерия Сафронова

Нагору