Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Кто в городском совете Кривого Рога “за Павлова”

Бывшего криворожского народного депутата Константина Павлова, который не попал в Верховную Раду и проиграл выборы В. Захарченко из “Слуги народа”, вчера пытались всеми силами пропихнуть в кресло первого заммера. Но не хватило голосов.

Информатор проанализировал результаты голосования, размещенные на сайте исполкома Криворожского горсовета.

Назначение экс-нардепа Константина Павлова единогласно поддержали депутаты от партии “Оппозиционный блок”. Очень хотели трудоустроить коллегу по политическим взгладам городской голова Юрий Вилкул и секретарь горсовета Сергей Маляренко. В этой дружной компании оказалась и депутат Ольга Лазарева, в начале года покинувшая фракцию “УКРОП”. Главный бухгалтер коммунального предприятия “Фармация” О. Лазарева в таком важном вопросе просто не могла проголосовать как-то иначе.

Свои голоса отдали за Павлова три депутата от партии “Батьківщина” – Дмитрий Плакса, Михаил Карый и Геннадий Черствый. Причем сама глава криворожской партийной организации Ольга Бабенко сессионное заседание проигнорировала. Еще двое ее однопартийцев вообще решили не голосовать.

Не было в зале депутатов от партии БПП “Солидарность”, а недавно отпочковавшися от них бывший глава фракции Александар Макаренко  предпочел воздержаться в момент голосования. Компанию ему составил такой же внефракционный депутат Юрий Милобог.

Выжидательную позицию заняли члены депутатской группы “За успешный Кривой Рог” и просто не голосовали при рассмотрениии этого вопроса.

Однозначно против назначения Павлова были депутаты фрации “Самопомощь”, фракции партии “Сила людей”, глава партии “УКРОП” Николай Колесник и внефракционная депутат Наталия Шишка.

В поддержку вопроса по К. Павлову удалось наскрести только 31 голос. Этого оказалось недостаточно – решение не принято.

Валерия Сафронова 

Нагору