Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге на пожаре спасли 90-летнюю женщину

Пожар начался ранним утром 27 сентрябя. Горела деревянная хозяйственная пристройка в частном доме. В доме находилась пожилая женщина, которая не могла выбраться самостоятельно.

О пожаре на улице Шухова в Покровском районе Информатор узнал из сообщения пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области. Звонок в Службу спасения «101» поступил в 3:12 утра. К месту пожара выехали пожарные 12-й и 14-й государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту стало известно, что пожар возник в деревянной пристройке. Огонь  повредил крышу дома. Сгорело 8 тонн сена урожая 2019 на общей площади 150 кв. метров.

Во время ликвидации пожара пожарные спасли мать владелицы домовладения, женщину 1929 года рождения, которую вынесли из дома на свежий воздух. Женщина в госпитализации не нуждалась. К 9-ти часам пожар был полностью ликвидирован.

К ликвидации пожара привлечено 9 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ДСНС Украины в области.

Валерия Сафронова

Нагору