Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Немецкий фонд поможет девочке из Кривого Рога

Родители 4-летней Киры Короид из Кривого Рога поделись отличной новостью: сбор средств на лечение девочки закрыт, ведь им поможет немецкий фонд. Родители благодарят всех, кто помогал Кире.

Об этом Информатор узнал из публикации на странице Киры Короид.  “Хотели поблагодарить всех за колоссальную поддержку, за вашу веру в нас! У нас есть хорошая новость. Нам ответил Немецкий фонд и прислал гарантийное письмо на вторую помощь в размере 10 000 евро. Нашей радости нет предела”, – написали родители девочки.

Они отметили, что когда все только начиналось, то не могли и представить, что столько добрых сердец откликнется. На тот момент общая сумма, озвученная на лечение в размере больше 100 000$, повергла их в шок.

Читать: В Кривом Роге маленькой девочке требуется помощь.

“Казалось, что это нереально. Было очень тяжело, было много слез и страхов, что у жизни есть цена и она просто огромная. Только благодаря Вам мы смогли уехать в другую страну и получить хорошее лечение для нашей доченьки.
Наш телефон просто разрывался от звонков и сообщений, каждый хотел помочь и поддержать нас. За эти 4 месяца мы повстречали очень большое количество добрых и отзывчивых людей. Нам помогали вести сбор наши родные, наши друзья, коллеги по работе и абсолютно незнакомые нам люди. Я пишу эти строки и плачу”, – написал папа Киры.

Очень много людей отозвались и установили боксы для сбора средств, расклеивали листовки в городском транспорте, устраивали благотворительные ярмарки и аукционы, проводили мастер-классы, вечеринки и много другого.

Читать: В Кривом Роге жители просят мэра отказаться от расточительных трат на празднование Дня города. 

“Огромное спасибо девочкам, которые создали благотворительный аукцион @aukcion_dlya_kirochki и всем спонсорам, которые предоставляли лоты.
Мы получали помощь со всех уголков нашей Земли: Украина, Россия, Германия, Англия, Белоруссия, Польша, Чехия, Канада, Италия, Франция, Катар , Турция, США, Таиланд, Венгрия, Португалия. Все в один момент прониклись и помогли нам. Помним все ваши сообщения, что мимо именно нашей девочки вы не смогли пройти мимо”, – написано в сообщении.

На данный момент собрана сумма на лечение и сбор закрыт!!! Собрано: 121 060$. 

“Мы очень ждали этого и сейчас немного волнительно. Так как до конца лечения еще много времени, но мы надеемся, что все будет идти по плану и мы беспрепятственно закончим оставшиеся 2 курса лечения. У нас остался запас в размере 5 439$. В конце лечения будет проведена операция по извлечению порта. Лечение очень длительное (по май 2021 года). Каждые 3 месяца мы должны прилетать в клинику на обследование и сдачу анализов. Клиника подсчитала, что каждое обследование будет обходиться чуть больше 1000$.

Еще очень многое предстоит, но мы верим в победу! Спасибо огромное всем-всем, кто нам помогал! Хочется поблагодарить каждого из вас лично, но это просто невозможно. Просто знайте, что ценим каждого из вас”, – написали родители маленькой криворожской девочки, которая борется со страшным недугом.

Валерия Сафронова 

Нагору