Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Два жителя Кривого Рога наладили в Павлограде бизнес по продаже тяжелых наркотиков и потерпели фиаско

Криворожане сняли квартиру в Павлограде, приобрели наркотиков на сумму почти полмиллиона гривен и уже расфасовали продукцию для закладок, но полиция бизнес прикрыла, товар изъяла, а мужчин арестовали. 

О предприимчивых жителях Кривого Рога, открывших стартап по наркотороговле в Павлограде, Информатору сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

В Павлограде сотрудники уголовного розыска задокументировали факт распространения опия ацетилированного и метадона путем закладок двумя криворожанами. Правоохранители установили, что мужчины снимали квартиру в одной из многоэтажек по улице Ватутина в Павлограде.

В понедельник, 2 августа, во время обыска оперативники Павлоградского ОП обнаружили приготовленные для распространения наркотики – опий ацетилированный и метадон. Наркотические вещества изъяли и направили на экспертизу. На «черном рынке» изъятые наркотические вещества стоят почти полмиллиона гривен.

Лица мужчин установлены – ими оказались 21-и 38-летние жители Кривого Рога. Следует отметить, что один из мужчин уже отбывал наказание за совершение тяжкого преступления.

По указанным факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 УПК. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Нагору