Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге 13-летний подросток ведет свою борьбу с распространением наркотиков

Ученик 8-б класса школы № 126 Даниил Федько самостоятельно зарисовал около 600 надписей с рекламой наркотиков. На такую борьбу его сподвиг  тренер. 

Юный активист и противник распространения наркотический средств в нашем городе получил награду за свой, пусть и небольшой, вклад в борьбу с наркопреступностью, – сообщили Информатору в пресс-службе Национальной полиции Днепропетровской области.

29 августа на тренировку в бойцовский клуб “Барс” пришли руководители Покровского отделения полиции  и вручили парню грамоту. Для Даниила приветствие полицейских и слова благодарности за активную общественную позицию стали настоящий сюрпризом. Парень рассказал, что не считает свой поступок чем-то героическим, а обыденным делом каждого, кому не безразлично будущее города и страны.

Он также отметил, что на этот поступок его вдохновил тренер Владимир Коржак, который систематически проводит с воспитанниками беседы об опасности употребления наркотиков и о том, как важно действовать в пределах своих возможностей в борьбе с рекламой наркотиков в городе.

Ранее Информатор рассказал, как в одном из микрорайонов Кривого Рога с помощью квеста будут бороться с наркотиками. 

Валерия Сафронова 

Нагору