Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Патрульные инспекторы из Кривого Рога даже в выходные готовы задерживать правонарушителей

Патрульный в свой выходной на спортивной площадке на микрорайоне Восточном стал свидетелем того, как, угрожая ножом, неизвестный у подростка отбирает телефон. Несмотря на нерабочий день, правоохранитель догнал грабителя и передал его в руки коллег.

26 июня около 14 часов дня патрульный полицейский, находясь на выходном дне, по улице Лисового направлялся на спортивную площадку для тренировки, – сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Кривого Рога.  Когда инспектор пришел к на спортплощадку, то увидел, как неизвестный, угрожая предметом похожим на нож пытается ограбить несовершеннолетнего парня.

Полицейский потребовал, чтобы злоумышленник положил нож на землю и оставил парня в покое. Но правонарушитель не захотел подчиняться, выхватил телефон из рук подростка и убежал. Правоохранитель бросился за ним вдогонку. Уже через несколько минут тренированный полицейский догнал неспортивного грабителя и закрыл его в пустой маршрутке до приезда опергруппы.

На место полицейский вызвал экипаж патрульной полиции, который помог задержать мужчину. Также на место вызвали следственно-оперативную группу Саксаганского отделения полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств дела.

Полицейские призывают криворожан не быть равнодушными, а реагировать на возможные нарушения закона.

Валерия Сафронова 

Нагору