Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге Водоканал отчитался о количестве накрытых колодцев

Крышки колодезных люков “Кривбассводоканала” – легкая добыча для металлистов. На предприятии подсчитали ущерб от охотников за металлом и отчитались о количестве накрытых водопроводных и канализационных колодцев.

Информатор соообщает со ссылкой на пресс-службу КП “Кривбассводоканал”, что с начала года из-за действий неизвестных лиц с колодцев Водоканала исчезли 57 крышек. Представителями предприятия составлены соответствующие заявления в полицию.

При этом с начала года по 30 мая было установлено 1015 крышек (металлические, полимерпесчаные, железо-бетонные). Часть из вновь установленных крышек покрыла колодцы, по которым прошлись металлисты, а часть – это замена разрушенных временем крышек.

На предприятии отметили, что оперативную информационную помощь по выявлению открытых колодцев оказывают жители города. Но есть один нюанс – не все колодцы принадлежат Водоканалу. В КП “Кривбассводоканал” напомнили, что предприятие отвечает исключительно за объекты, которые находятся на его балансе, а работа по накрытию колодцев продолжается постоянно. Связаться с администрацией КП “Кривбассводоканал” и сообщить о том, что где-то колодец Водоканала остался без крышки, можно по тел. 067 659 1575 либо через форму обратной связи на сайте предприятия.

Валерия Сафронова 

Нагору