Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Лагерь “Слава” в Скадовске принял первую смену криворожских детей

В «Славе» стартовала первая смена, куда отправились 537 мальчишек и девчонок. Они были награждены путевками как победители различных конкурсов и фестивалей, предметных олимпиад, научных работ.

Этим летом в детской здравнице побывает более 2 тысяч юных криворожан. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы исполкома Криворожского горсовета.

Город позаботился о безопасной перевозке детей в «Славу» по железной дороге. “Из Кривого Рога ребята доехали до станции Брилевка (Херсонская область), а там их встретили автобусы и довезли к лагерю», – сказала Татьяна Крипак, директор департамента образования и науки.

В лагере "Слава" торжественно открыли первую смену

В лагере “Слава” торжественно открыли первую смену

Каждый год к летнему отдыху детей в лагере проводятся ремонтные работы, благоустраивается территория. «В корпусах сделан ремонт, в столовой обновили посуду и мебель, установили кондиционер. Наведен порядок на пляже, посажены розы. Закуплен дополнительный игровой и спортивный инвентарь. Наши дети должны отлично отдохнуть на каникулах, и при поддержке города мы все для этого сделаем», – отметил Федор Губаренко директор лагеря.

Отдых в «Славе» насыщенный, планируется, что каждая смена будет яркой и индивидуальной. Для полноценного отдыха ребят увеличено количество развлекательных программ и конкурсов. В первой смене будет работать традиционная летняя школа «Олимпийского резерва» для обладателей высоких наград в предметных олимпиадах. Пройдет цикл конкурсов, в том числе, «Танцуют все!», в него войдут мастер-классы лучших танцоров Украины, которые дадут советы начинающим дарованиям.

Кроме одаренных мальчишек и девчонок, на море этим летом отдохнут дети участников АТО (ООС), дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети, состоящие на диспансерном учете, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и другие льготные категории.

Читать: Как подговлен спортивный лагерь “Старт” к новому летнему сезону.

Валерия Сафронова  

Нагору