Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Ботаническом саду Кривого Рога зацвели розы и жасмины

Сотрудники Криворожского Ботанического сада приглашают криворожан и гостей города полюбоваться цветущими розами и экзотическими растениями.

Как стало известно Информатору из публикации на официальной странице Криворожского Ботанического сада НАН Украины, в Ботсаду сейчас настоящий розовый рай. С приходом лета в Ботаническом саду зацвели кусты роз и жасмина садового. Невероятный аромат сейчас царит на территории.

Розы из Криворожского Ботанического сада

Розы из Криворожского Ботанического сада

Площадь Криворожского Ботсада 52,4 га, из них 22 га – это дендрарий, куда входят деревья и кустарники. Кандидат биологических наук Юлия Юхименко сообщила, что как раз в Ботсаду цветет экзотическое растение – лиродендрон тюльпановый. Это растение из рода магнолиевых, с бутонами очень необычного вида и с листями лироподобной формы.

Лиродендрон тюльпановый. Фото из Интернета

Лиродендрон тюльпановый. Фото из Интернета

Остальные уникальные и экзотические растения сотрудники готовы показать и рассказать о них на месте. Билет в Ботсад доступен для всех жителей. Цена 25 гривен для взрослых и 15 для пенсионеров и льготных категорий. Дети до 6 лет проходят на территорию бесплатно.

Расположен Ботсад в Терновском районе  на микрорайоне Даманский по адресу ул. Маршака, 50. Просим принять во внимание, что сейчас в учреждении действуют следующие номера телефонов:

+ 38-056-443-51-50 приемная директора
+ 38-044-353-64-75 начальник отдела кадров
+ 38-056-443-51-15 оранжерея
+ 38-044-353-64-85 бухгалтерия

Читать: Сотрудники Ботанического сада просят отремонтировать аварийный мост и оранжерею.

Валерия Сафронова 

Нагору