Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Сгорела техника: от скачка напряжения в сети пострадали жители одного из домов в Кривом Роге

Жители дома в Терновском районе пострадали от перепадов напряжения в электросети. Сгорела бытовая техника в 15-ти квартирах. Получить компенсацию можно только через суд.

О происшествии в доме №162 на улице Сергея Колачевского Информатор узнал из публикации на сайте Первый Городской. После скачка напряжения в сети пострадали электроприборы в 15-ти квартирах. Сгорели холодильники, микроволновки, телевизоры, компьютеры. В одной квартире даже чуть не произошел пожар, так как загорелся телевизор. Хозяйка успела отключить его от сети, чтобы остановить распространение огня.

Люди, оставшиеся без бытовых приборов, обратились с жалобой в управляющую компанию «Уют-2011». Оттуда их перенаправили в ДТЭК «Днепровские электросети». Жители зафиксировали факт напряжения и написали жалобу в компанию, чтобы получить компенсацию за утерянную электронику. 

Теперь пострадавшим от действий ДТЭК прямая дорога в суд. Но перед этим предстоит найти специалистов, которые смогут выдать экспертное заключение для юристов. Такие дела рассматриваются в рамках Гражданского процессуального Кодекса.

Ранее Информатор рассказал, как в Центрально-Городском районе Кривого Рога на чердаке дома прорвало трубу. Вода затопила квартиры вплоть до первого этажа, а на 4-м — обрушила потолок.

Валерия Сафронова 

Нагору