Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На чердаке дома в Кривом Роге вода из лопнувшей трубы залила квартиры во всем подъезде

В Центрально-Городском районе Кривого Рога на чердаке дома прорвало трубу. Вода затопила квартиры вплоть до первого этажа, а на 4-м – обрушила потолок.

Как стало известно Информатору, авария произошла около девяти утра по адресу: улица Коммерческая, 1. Этот дом в Центрально-Городском районе почти ровесник криворожского мэра Юрия Вилкула – в прошлом году дом отпраздновал свое 70-летие.

По словам местных жителей, с утра на чердаке их 4-этажного дома как раз работала бригада сотрудников управляющей компании “Дивобуд”, которые выполняли испытания отопительной системы. Шум был слышен на 3 и 4 этажах. Не выдержав давления, труба старого дома лопнула. Вода полилась по этажам, затапливая квартиры.

Квартире на 4-м этаже досталось больше всего. В ней вдобавок к намокшим стенам и имуществу, еще и рухнул потолок. Приехавшая аварийная бригада перекрыла воду, но квартиры уже серезно пострадали.

Квартира, в которой обрушился потолок. Фото 1KR

Квартира, в которой обрушился потолок. Фото 1KR

Последствия потопа. Фото 1KR

Последствия потопа. Фото 1KR

Как сообщила директор управляющей компании «Дивобуд» Лариса Рудник, служебное расследование по выяснению причины порыва уже началось. В составе комиссии будут работать старший инженер, мастер участка, слесарь и жители дома. Пострадавшие жители и сотрудники компании составляют соответствующие акты для возмещения материального ущерба.

Остались не урегулированы вопросы уборки помещения от последствий потопа – сотрудники “Дивобуд” отказались приводить квартиру в порядок, ведь в их должностных инструкциях нет таких обязанностей.

Валерия Сафронова

Нагору