Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге подвели итоги конкурса социальной рекламы “Я маю право-2019” среди школьников

Криворожские школьники рассказали и показали, что они знают о своих правах на конкурсе социальной рекламы. 

Как сообщила Информатору правозащитница и организаторка конкурса Наталья Кожемяка, мероприятие состоялось в рамках общенационального проекта Я МАЮ ПРАВО. Юным участникам пришлось не только рисовать и снимать видео на тему прав, но и продумывать концепцию, подбирать аргументы, которые заставят думать о правах других.

Наталья Кожемяка вручает награды участникам конкурса

Наталья Кожемяка вручает награды участникам конкурса

Всего на суд жюри было представлено 16 роликов и 36 плакатов. Все они заслуживают того, чтобы стать наглядной книгой для детей – о правах, справедливость, чести и достоинстве.

Интересно: Лидер молодежного самоуправления в СШ № 61 Александр Матейко получил премию Днепропетровского областного совета в номинации «Юные дарования».

Награждение провели в центре детского творчества “Дружба”. В составе жюри были представитель полиции, учителя, общественники,  работники правозащитных центров, судьи, главный телеоператор ТРК “Рудана” Кривой Рог  и даже директор рекламного агентства. С конкурсными работами участников можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Статуэтки победителям конкурса

Статуэтки победителям конкурса

Одной из актуальнейших тем, которую подняли участники конкурса, стала тема влияния социальных сетей, телевидения и интернет-зависимрости. Работа Массовый психоз получила приз за Лучшую режиссерскую работу. Авторы – группа из 10 учеников СШ № 85.

Конкурс проводился в таком формате впервые. Участие приняли более 50 детей, создали невероятные плакаты, и более 20 детей создали социальные ролики.

Валерия Сафронова 

Нагору