Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Премию облсовета в номинации Юные дарования получил школьник из Кривого Рога

Лидер молодежного самоуправления в СШ № 61 Александр Матейко получил премию Днепропетровского областного совета в номинации «Юные дарования».

Как стало известно Информатору, в Днепропетровском областном совете состоялось заседание комиссии, где уже окончательно определили победителей конкурса. Среди номинантов в категории «Юные дарования» премию получат 10 талантливых молодых людей.  Среди них  лидер молодежного самоуправления СШ №61, криворожанин Александр Матейко.

Александр Матейко

Александр Матейко

В течение двух лет Саша побеждал во многих конкурсах молодежных лидеров, в том числе – всеукраинского уровня.

«Он был активистом в школе миротворчества, летнем лагере Виталия и Владимира Кличко. Всегда делится полученным опытом со сверстниками. Саша – очень активный участник лидерского движения не только в школе и районе, но и в городе», – рассказывает классный руководитель 10-го класса СШ №61 Наталья Павлыш.

Криворожанин Александр Матейко

Криворожанин Александр Матейко

Сертификат на получение премии

Сертификат на получение премии

Основатель конкурса, председатель областного совета Глеб Пригунов отметил: “Это одна из многих наших инициатив, созданных для поддержки и поощрения молодых талантливых жителей области. Главная цель – дать им уверенность в том, что они нужны государству, что именно они – основа будущего цивилизованного украинского общества. Достойная оценка, признание и популяризация того вклада, который делают эти молодые люди для нашей страны и области… Только так мы сможем остановить «утечку мозгов» за границу!».

Церемония награждения лауреатов Премии запланирована на 18 апреля.

Валерия Сафронова 

Нагору