Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге семьи, в которых есть дети с инвалидностью, получат по 5 000 гривен

Криворожские семьи, воспитывающие детей с инвалидностью в 2019 году получат помощь из городского бюджета.

Как стало известно Информатору из публикации Департамента социальной политики, 2500 криворожских семей, воспитывающих детей с инвалидностью, получат одноразовую помощь из городского бюджета в сумме 5000 гривен на каждого ребенка.

Выплата материальной помощи родителям уже началась. На апрель запланированы деньги для 1250 семей. Остальные получат помощь в мае.

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ ПОМОЩЬ

Для получения денег необходимо обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения и предоставить заявление, заполнить согласие на обработку персональных данных.

Кроме того, предоставить копии с предъявлением оригиналов:

– паспорта заявителя (страницы 1, 2, со сведениями о регистрации места жительства);

– справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов;

– свидетельства о рождении ребенка;

– документа, подтверждающего родственные отношения при разных фамилий у детей с инвалидностью и их родителей;

– решение суда или исполкома районного в городе совета о назначении опеки над ребенком с инвалидностью (для опекунов, попечителей).

Помощь предоставляется одному из родителей, законному представителю ребенка с инвалидностью, которые зарегистрированы и проживают в Кривом Роге (в том числе семьи из числа «новых криворожан») и находятся на учете в управлениях труда и социальной защиты населения исполкомов районных в городе советов.

Все вопросы можно задать сотрудникам Департамента социальной политики: тел. (0564) 74-72-77, 097-027-26-24, адрес: пр. Металлургов, 36б.

Валерия Сафронова 

Нагору