Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге стало еще на одну амбулаторию больше

Микрорайон Юбилейный теперь с обновленной амбулаторией общей практики семейной медицины. Реконструкцию медицинского учрежденя провели на деньги Мирового банка. 

Сегодня, 21 мая, прошло торжественное открытие амбулатории на микрорайоне Юбилейный, – сообщает Информатор. На церемонии присутствовали гости от международных организаций, медики, чиновники и жители города. Всех присутствующих поздравил мэр города Юрий Вилкул.

Церемония открытия амбулатории

Церемония открытия амбулатории

В городе это уже 44-я амбулатория, которую открывают в центре густонаселенного района. И 6-я по счету, реконструкцию которой провели за деньги Мирового банка. Для жителей обустроили комфортные помещения, установили современное оборудование, которое закупили за средства городского бюджета.

Читать: В Кривом Роге на микрорайоне Заречный открыта новая амбулатория.

Смотровой кабинет

Смотровой кабинет

Комфортная зона для младенцев

Комфортная зона для младенцев

Транспорт для выезда на дом

Транспорт для выезда на дом

Аптечный пункт в амбулатории на м-не Юбилейном

Аптечный пункт в амбулатории на м-не Юбилейном

В здании был сделан капитальный ремонт, обустроили просторные кабинеты для приема семейными врачами, процедурные и смотровые кабинеты, а для посещения пациентов на дому предусмотрели автомобиль.

Читать по теме: Жители поселка Матреновка в Ингулецком районе получили комфортную амбулаторию оснащенную современным оборудованием.

Валерия Сафронова 

Нагору