Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге петицию мамы онкобольного ребенка поддержали менее, чем за сутки

Менее суток потребовалось криворожанам для сбора подписей под петицией с требованием перенаправить деньги с Дня города на лечение тяжело больных детей. Теперь судьбу петиции будут решать депутаты. 

Согласно информации на сайте “Розумне місто”, созданная 10 мая петиция, уже 11 мая была на стадии проверки голосов, так как ее поддержали 1000 криворожан, сообщает Информатор. Теперь петиция будет рассмотрена на депутатских комиссиях и вынесена для голосования на сессию Криворожского городского совета.

Петиция мамы ребенка с онкозаболеванием на сайте Розумне місто

Петиция мамы ребенка с онкозаболеванием на сайте Розумне місто

Виктория Палей-Макарук, мама онкобольного реьенка, зарегистрировала петицию с требованием перенаправить деньги, предусмотренные на проведение праздничных мероприятий в День города, на лечение криворожских детей.

Я Палей В. В. мать ребенка-инвалида Осокиной А.А., борюсь с приобретенной болезнью “гидроцефалией” дочери. Мы потратили все свои капиталы на лечение, и впереди предстоит, дорогостоящие операция. Мы рабочие люди, платим налоги, и не можем смотреть, как на наши налоги проводят дорогостоящие мероприятия. В то время, как дети Кривого Рога УМИРАЮТ… Просим перенаправить деньги на лечение наших детей!!!“, – написала женщина.

Чуть ранее в соцсетях жители запустиили флешмоб Пока в Кривом Роге детям собирают на лечение, я не праздную День города. Читать по теме: В Кривом Роге жители просят мэра отказаться от расточительных трат на празднование Дня города.

Сейчас активисты собирают родителей, чьи дети имеют тяжелые заболевания и нуждаются в финансовой помощи. Всем родителям больных деток, которые поддерживают требование автора петиции, следует связаться с координатором Татьяной.

Сессия Криворожского городского совета назначена на 22 мая на 9:00. Предварительно вопросы сессии будут рассмотрены на заседании депутатских комиссий. Петиции, которые получили поддержку, выносятся на ближайшее пленарное заседание. Депутаты должны будут принять решение по вопросу петиции. Кто из  наших “слуг народа” как проголосует: кто поддержит больных детей, кто воздержится (что равносильно отказу в помощи), кто просто не прийдет на сессиию, чтоб уклониться от решения вопроса – Информатор обязательно сообщит после заседания.

Согласно принятого в декабре бюджета города, на приобретение продуктов питания, медикаментов, возмещение расходов, связанных с отпуском лекарственных средств гражданам бесплатно и на льготных условиях, предусмотрено финансирование в сумме 269 172,9 тыс. грн. Сколько из них достанется криворожски семьям с онкобольными детьми – станет известно уже в ближайшее время.

А вот на городской праздник в 2019 году чиновники не поскупились – на 4 миллиона гривен заказали украинских артистовКриворожане возмутились такими тратами и отметили, что выбрасывать миллионы на песни и пляски пока в городе не налажена достаточная помощь больным детям – аморально.

Напомним, что ранее криворожане “всем миром” собирали деньги на лечение Киры Короид: В Кривом Роге маленькой девочке требуется помощь.

Валерия Сафронова 

Нагору