Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

За разбойное нападение с топором жителя Кривого Рога могут посадить на 15 лет

Зимой прошлого года криворожанин решил ограбить дом. Хозяйку-пенсионерку он трижды ударил топором по голове и присвоил ее недорогой мобильный. Женщина выжила, а грабитель теперь надолго отправится в тюрьму. 

Информатору об этой истории рассказали в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. Суровым декабрьским утром в поисках легкой наживы 27-летний криворожанин забрался через незапертую дверь в помещение летней кухни одного из частных домов в Кривом Роге. Там он встретился с 69-летней хозяйкой, которая оказала сопротивление нежданному гостю.

Парень не долго думая трижды ударил пенсионерку по голове топором. После чего забрал из дома ее мобильный телефон, стоимостью около 300 гривен, и покинул помещение. Женщине вовремя оказали медицинскую помощь, а травмы оказались не смертельными. Правоохранители вычислили грабителя и арестовали его.

Криворожская местная прокуратура №3 предъявила мужчине обвиненение по ст.187 УК Украины ч.4 (разбой, направленный на завладение чужим имуществом, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений). Такая статья предполагает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Окончательную точку  деле о разбойном нападении на пенсионерку должен поставить суд. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Валерия Сафронова 

Нагору