Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Дебаты Зеленского и Порошенко: онлайны и новости о выборах 2019

В пятницу, 19 апреля, в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» состоится событие, которое без преувеличения ждет большинство жителей Украины. На двух сценах центрального спортивной арены столицы пройдут дебаты нынешнего Президента Украины Петра Порошенко и кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Знаменательное событие начнется в 19:00. Об этом сообщает Информатор.

ЧТО ИЗВЕСТНО О ДЕБАТАХ

Согласно Закону Украины, предвыборные дебаты должны проходить перед «днем тишины» второго тура выборов. Кандидаты должны были выступать в прямом эфире студии Общественного телевидения. Однако после объявления результатов голосования первого тура выборов, Владимир Зеленский записал видеообращение к Петру Порошенко. В ролике он предложил провести дебаты на стадионе НСК «Олимпийский». После этого и Зеленский и Порошенко периодически выдвигали друг другу разные требования о времени и условиях предстоящих дебатов. В итоге достаточно длительной дискуссии мероприятие все же решили провести в пятницу, 19 апреля, в 19:00 на стадионе НСК «Олимпийский». Вход на стадион для зрителей откроют в 16:00. Согласно регламенту, у каждого из кандидатов будет «вступительное слово», после которого они должны будут ответить на три вопроса от модераторов. Чтобы задать оппоненту свой вопрос у Зеленского и Порошенко будет по 1 минуте и до 5 минут у них будет на ответ. С 16:00 на стадионе пройдет концерт. От каждого из кандидатов будет по 3 артиста, которые будут выступать по очереди.

ГДЕ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Информатор будет вести прямую видеотрансляцию дебатов Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Следить за их ходом можно будет по этой ссылке. Кроме того, для тех у кого по каким-то причинам не будет возможности смотреть видео, мы будем вести текстовую трансляцию с основными тезисами кандидатов.

Каналы, которые также будут вести онлайн-трансляцию:

Напомним, Информатор продолжает внимательно следить за всем, что касается предвыборной гонки Зеленского и Порошенко. В пятницу, 19 апреля, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоятся дебаты кандидатов, мы ведем хронику событий, связанных с этим знаменательным событием.

Все новости, касающиеся выборов Президента, читайте по тегу «Выборы 2019». Также следите за нашими новостями и вы ничего не пропустите. А если вы хотите нам что-то рассказать, пишите в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Нагору