Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Куда пойти в Кривом Роге в выходные

Отвлекитесь от предвыборной истерии и посвятите эти выходные полезностям, активностям, искусству и творчеству. 

Информатор знает, как наполнить выходные интересными и атмосферными событиями и подскажет, где будет шумно и весело, где собираются люди творчества, а где будет много полезной информации для саморазвития.

ДЖАЗОВЫЕ ДНИ В КРИВБАССЕ 

Концерты фестивальной серии приуроченные к Международному Дню джаза стартуют с пятницы в Кривом Роге. Организаторы «Jazz Days in Kryvbass» обещают драйв, сумасшедшую энергетику, глубокую насыщенность звука, признанные во всем мире хиты и авторскую музыку. Программа концертов ЗДЕСЬ.

ГДЕ:  ДК Центральный, ул Мусоргского, 19.

КОГДА: 12 – 13 апреля

ЦЕНА: уточняйте

ТЕЛЕФОН:+38(067)981-02-30

ХОККЕЙ НА ЛЕДОВОЙ АРЕНЕ

Финальные игры Межрегиональной детско-юношеской хоккейной лиги Украины в Кривом Роге также стартовали с пятницы и продлятся до воскресенья. Три дня хоккейных баталий в борьбе за медали чемпионата. Приходите поддержать криворожскую команду ДЮСШ №1 Кривбасс-2006! Расписание ЗДЕСЬ.

ГДЕ:  Соцгород, ул. Святогеоргиевская, 21Б, Ледовая арена.

КОГДА: 12 – 14 апреля

ЦЕНА: Вход свободный.

ТЕЛЕФОН:+38(067) 167 8454

ФЕСТ ДЛЯ НЕВЕСТ 

14 апреля невест, влюбленные пары, мечтающие о яркой свадьбе, организаторов ярких праздников и просто творческих людей приглашают на фестиваль Wed View.

ГДЕ:  Металлургический район, гостиница “Аврора” адрес пр.Металлургов,40.

КОГДА: 14  апреля с 14:00 до 19:00

ЦЕНА: 180 гривен

ТЕЛЕФОН: 097-730-37-39

РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ

Платформа для знакомства, общения и обмена опытом с родителями, как участниками образовательного процесса, которые уже сейчас меняют систему образования и готовы делиться своим опытом.

ГДЕ:  Долгинцевский район, ул. Магистральная, 17. ЦДТ “Дружба”.

КОГДА: 13 апреля, 09:30.

ЦЕНА: вход свободный

ТЕЛЕФОН: 097 0404 059.

МАСТЕР-КЛАСС ПО РАБОТЕ С ГЛИНОЙ

Изготовить своими руками глиняную игрушку-пищалку приглашает историко-краеведческий музей и мастер Ольга Литвинчук. Обратите внимание: такой симпатичный барашек, сделанный вручную, приносит в дом благополучие и достаток.

ГДЕ:  Центрально-Городской район, ул. Каунасская 16а.

КОГДА: 14 апреля, 12:00

ЦЕНА: 40 грн.

ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС в комментариях ЗДЕСЬ.

А также в выходные Цветение сакуры. Ханами в ботсаду – все подробности в материале: Не проспустите чудо: В Ботаническом саду Кривого Рога начигнает цвести сакура.

День космонавтики и авиации вдохновил коллекционеров и криворожский музей на создание тематической выставки. В Кривом Роге работает выставка, посвященная истории авиации.

Не забудьте проголосовать в проекте “Сто дворов” – здесь выбирают криворожские дворики, в которых проведут работы по благоустройству.

Валерия Сафронова 

 

 

Нагору