Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Юные спортсмены Кривого Рога проведут подготовку к новому сезону в спортивном лагере Старт

Летние тренировочные сборы в криворожском лагере «Старт» проведут спортсмены детских спортивных школ города и федераций.  

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы горисполкома, в спортивно-оздоровительном лагере «Старт» полным ходом идет подготовка к новому летнему сезону. Персонал приводит в порядок территорию, благоустраивает пляж, ремонтирует три корпуса и помещение столовой. Прошлым летом здесь отдохнуло 760 детей. На этот раз будет работать 4 смены, открытие первой – уже в конце мая.

Корпус для юных спортсменов

Корпус для юных спортсменов

Лагерные аллеи

Лагерные аллеи

Столовая

Столовая

Напомним, что в “Старте” отдыхают воспитанники спортивных федераций Кривого Рога и ДЮСШ. Все расходы на отдых, проезд и питание берет на себя город. В лагерь приезжают лучшие спорсмены города – те, которые в течение года участвовали и побеждали в различных спортивных турнирах. Открыли его в 2018 году на базе коммунального лагеря “Корчагинец” и присвоили статус спортивного.

Ранее Информатор сообщал, что этим летом криворожским детям предлагают отдых три коммунальных лагеря.

«Старт» – это не только тренировочная база для детей, здесь они прекрасно отдыхают на свежем воздухе, каждый день наполнен развлекательными конкурсами, играми, новыми, яркими впечатлениями. Специально для спортсменов подобрано меню. Питание пятиразовое», – рассказала директор департамента семьи, молодежи и спорта Светлана Лавренко.

Создание и поддержка спортивно-оздоровительного лагеря «Старт» является составной частью большой комплексной городской программы развития спорта и физической культуры до 2023 года. Ключевые направления программы – укрепление действующей и создание новой спортивной базы для всех сторонников здорового образа жизни и профессиональных спортсменов.

Читать по теме: с 12 по 14 апреля в Кривом Роге пройдут финальные игры детской хоккейной лиги.

Валерия Сафронова

Нагору