Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге приближается старт оздоровительной летней кампании 2019

Этим летом криворожским детям предлагают отдых три коммунальных лагеря. Какие новшевства запланировали чиновники к предстоящему сезону. 

Информатор о планах на предстоящий сезон узнал из интерью главного специалиста охраны детства департамента образования и науки Елены Бородавко местному телеканалу

“Особенностью этого сезона является то, что в этом году наши оздоровительные лагеря проводят укрепление материальной базы. В этом году появятся большие изменения в организации работы детского оздоровительного лагеря “Слава”, в котором делается все возможное, чтобы сделать отдых детей современным, модерновым, содержательным, котоый бы соотвествова всем потребностям детей.

Продолжается работа с обдаренными детьми. Большое внимание будет уделяться именно этой категории детей. Разработана интересная программа для детей с особенными учебными потребностями. К нам присоединились родители нескольких общественных организаций, которые планируют с нами провести это лето. Это и будет изюминкой этого сезона”.

На балансе города три оздоровительных лагеря: “Слава”, “Старт”, “Солнечный”, которые ежегодно принимают больше 3 000 детей. В спортивном лагере “Старт” запланировано 4 смены, а значит летом этого года отдохнувших и оздоровившихся детей будет больше.

Лагеря могут принимать всех детей всех льготных категорий. Сейчас проводится активная работа по подготовке летних заведений к приему детей, обновляется мебель, обновляются спортивные площадки и приводится в порядок территория.

Валерия Сафронова 

Нагору