Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге разгорается скандал: подрядная организация проводит работы без согласования с балансодержателем

На территории ДЮСШ №3 подрядчики вырубили деревья, снесли забор и самовольно подключаются к электросети. Руководители района пожаловались в полицию. 

Как стало известно Информатору, начальница отдела образования Центрально-Городского райсовета Жанна Сабадаш обратилась в Криворожский отдел полиции. Она просит правоохранителей разобраться в ситуации, которая сложилась на территории коммунального объекта, находящегося в подчинении ее ведомству. Согласно тексту обращения, получается, что работы по реконструкции стадиона “Спартак” не согласованы с районным отделом образования.

На странице стадиона “Спартак” в соцсети Facebook прокомментировали происходящее, назвав руководителей района “адептами застоя”,  а жалобу в полицию – абсурдом. Строители  заверили, что после реконструкции “должны вырасти не только новые трибуны, новые спортивные площадки, места для занятий воркаутом, кроссфитом, теннисом, хоккеем, здесь должна вырасти новая спортивная элита города”.

Напоминаем, что ранее Информатор сообщал, что на территории спортивной школы №3 Департамент капитального строительства Днепропетровской областной администрации помимо новых трибун планирует построить еще и бассейн. Уже  прошел тендер на подготовку проектной документации для строительства бассейна на улице Заречной.

Компания “СФЕРА ПРОЕКТ” /41131744 получила подряд на разработку проектно-сметной документации и должна будет выполнить комплекс услуг по проектированию трех-пяти этажного здания крытого спортивного плавательного бассейна по ул. Заречная. На это в Днепропетровской областной администрации выделили 4,5 миллиона гривен.

Валерия Сафронова 

 

Нагору