Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге на территории ДЮСШ №3 планируют построить новый бассейн

Департамент капитального строительства Днепропетровской областной администрации объявил тендер на подготовку проектной документации для строительства бассейна на улице Заречной.

Информатор об этом узнал из тендера, опубликованного на сайте госсзакупок Prozorrо. По условиям тендера исполнитель должен подготовить проектно-сметную документацию и выполнить комплекс услуг по проектированию трех-пяти этажного здания крытого спортивного плавательного бассейна.

Планировочные решения здания предусматривают бассейн 50х25м с вышками 1; 3, 5, 7,5 и 10 м, раздевалки для посетителей бассейна, судейские, тренерские и медицинские помещения, зрительскую зону и трибуны на 700 посадочных мест, включая места для маломобильных граждан в количестве 11 мест.

Запланирован второй бассейн 10х6м для обучения плаванию детей. При этом, оба бассейна будут доступны для людей с инвалидностью. Для их спуска и подъема проектом должны быть предусмотрены подъемники.

Согласно техзаданию заказчик заявляет создание зоны для посетителей под выставочный зал, предусмотрены несколько залов для занятий гимнастикой, акробатикой, сквошем, легкой атлетикой, запланирован тренажерный зал, помещения для единоборств, бокса, кроссфита, душевые и раздевалки. При этом, часть раздевалок должна учитывать потребности маломобильных категорий граждан. В фойе выделят место для родителей, ожидающих детей. Прописаны все технические задания для инженерных сетей и внутренних коммуникаций спортивного объекта.

На все это Департамент капитального строительства Днепропетровской областной государственной администрации выделяет 4,5 миллиона гривен. Место постройки определено на территории КПНЗ “Детская юношеская спортивная школа № 3 по адресу ул. Заречная, 3.

Валерия Сафронова 

Нагору