Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Во Всемирный день воды Кривбассводоканал напомнил жителям Кривого Рога о рациональном потреблении водного ресурса

В “Кривбассводоканале” отчитались о проделанной работе  и попросили ответственно относиться к водным природным ресурсам.

Информатор сообщает, что за последние две недели КП “Кривбассводоканал” заменил более 1000 метров изношенных водопроводных систем. Это позволило улучшить ситуацию с поставкой воды жителям улицы Вадима Гурова, Кобылянского, Таисии Буряченко, Ивана Мазепы и Военного городка-35.

На предрприятии попросили не накапливать долги, чтобы новые водопроводы появились во всех районах города. При этом напомнили, что 22 марта во всем мире отмечают Всемирный день водных ресурсов. В этот день есть уникальная возможность напомнить обществу о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития человечества.

Информатор предлагает читателям проверить качество воды в речках Украины при помощи интеркактивного проекта ЧИСТА ВОДА.

На карте нанесены самые крупные речные бассейны Украины. Пользователю нужно кликнуть на один из бассейнов в меню слева для того, чтобы начать работать с картой.

Интерактивная карта Чиста вода

Интерактивная карта Чиста вода

“Цветками” на карте обозначены места, где сотрудники Госводагенства забирают воду для анализов. Если в «цветка» розовеют лепестки – значит, загрязнение превышает норму.

Химический состав воды

Химический состав воды

В мобильной версии отображается только общая картина качества воды по бассейнам украинских рек, поэтому рекомендуем просматривать проект на большом экране (компьютер, ноутбук).

Валерия Сафронова 

 

Нагору