Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Продолжаются рейды правоохранителей против наркоторговцев: в Кривом Роге новые задержания

Кампания противодействия наркопреступности в разгаре. Рейды проходят по всем районам города. Задержано 10 наркоторговцев, у них изъята марихуана, метамфетамин, опий и кастет.

Как стало известно Инфоматору из сообщения пресс-службы Криворожского отделения полиции, 15 марта в городе правоохранители провели очередной рейд противодействия наркопреступности. Криворожские правоохранители за наркопреступления задержали 10 лиц. У задержанных изъяли 130 трубочек с метамфетамином, более 300 г марихуаны, 12 мл опия ацетилированного и кастет.

В Саксаганском районе у 44-летнего неработающего мужчины полицейские изъяли 91 трубочку с метамфетамином. На территории Металлургического района у 28-летнего жителя полицейские изъяли бумажный сверток с 83 г каннабиса. Работники Покровского отделения полиции у 26-летней женщины изъяли 3 мл опия, а у 51-летнего мужчины – кастет.

Работники Криворожского отдела полиции раскрыли 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков: у 32-летней женщины изъято 8 мл опия ацетилированного, у 45-летнего мужчины – 1 мл этого же вещества, а у 31-летнего горожанина – 9 трубочек с метамфетамином. Также на территории Ингулецкого района работники полиции задержали 24-летнего мужчину, у которого при себе было 150 г марихуаны.

В Терновском районе задержали 42-летнего горожанина с 33 пакетиками с марихуаной. Работниками Долгинцевского отделения полиции у 44-летнего мужчины было обнаружено 30 трубочек с метамфетамином.

Все изъятое направлено на экспертное исследование. По всем фактам сведения внесены в ЕРДР по статьям 309 и 263 УК Украины. Продолжается досудебное расследование и проверяется причастность данных лиц к сбыту наркотических средств на территории города. Ранее Информатор писал: В Кривом Роге правоохранители продолжили борьбу с наркоторговлей в городе.

Валерия Сафронова 

Нагору