Кривий Ріг До сайту

В Кривом Роге две транспортных петиции набрали по 1000 голосов и будут рассмотрены депутатами

Сразу две петиции были поддержаны криворожанами и теперь будут рассмотрены исполкомом городского совета и депутатским корпусом. 

Реклама

Информатору об этом стало известно из сообщений на официальном сайте Криворожского городского совета и его исполкома. В них говорится, что согласно решению городского совета от 31.01.2018 №2408 «Об утверждении Порядка рассмотрения электронной петиции»,  исполкомом городского совета начато рассмотрение электронной петиции «Снизить стоимость проезда в маршрутных такси»

Реклама

и электронной петиции «Содействие развитию транспорта пгт Широкое Широковского района с городом Кривой Рог».

Обе петиции поступили 25 февраля на адрес городского совета от общественной организации «Объединение ответственных граждан», на сайте которой осуществлялся сбор подписей в их поддержку.

Реклама

Напомним, что предыдущую транспортную петицию о создании нового маршрута, депутаты во время декабрьского пленарного заседания сессии не поддержали. Автор петиции Максим Трач предложил депутатам создать новый коммунальный автобусный маршрут Макулан-Карачуны-МОПР-площадь Освобождения-площадь Горького. «За» петицию проголосовали всего 30 депутатов горсовета.

Читать по теме: В Кривом Роге жители подписывают петицию об упразднении сети маршруток.

Валерия Сафронова 

Реклама