Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге правоохранители за сутки задержали двух грабителей

Уличные грабители выбирали своих жертв, ориентируясь на пол и возраст. Правоохранители смогли быстро вычислить злоумышленников и вернуть награбленное.  

Информатору об оперативных действиях полицейских стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции. Сразу две девушки стали жертвами уличных грабителей. Одна в Покровском районе, а вторая – в Саксаганском. Сообщение о преступлениях поступили 14 февраля, в ходе проведения первоочередных следственных и розыскных действий правоохранители в течение считанных часов задержали злоумышленников по «горячим следам».

25-летняя жительница Покровского района стала жертвой грабителя, который открыто выхватил из ее рук на улице мобильный телефон. А в Саксаганском районе злоумышленник отобрал у 23-летней криворожанки ее сумку, в которой находился телефон и деньги. Благодаря оперативным действиям правоохранителей оба правонарушители задержаны, теперь им грозит лишение свободы. 28-летний и 34-летний неработающие, ранее судимые местные жители теперь могут сесть в тюрьму на срок до шести лет.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 186 «Грабеж» УК Украины. Пока продолжается досудебное расследование.

Валерия Сафронова 

Нагору