Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Как учителю начальной школы в Кривом Роге получить 20% к зарплате

Материальное пощрение в виде 20 % прибавки к зарплате сроком на три года получат учителя начальной школы, которые успешно сдадут тестирование и получат сертификаты.

Условия сертификации размещены на сайте Украинского центра оценивания качества образования, сообщает Информатор.

Это пилотный проект и  участие в нем добровольное. Непременное условие – стаж преподавателя должен быть не менее двух лет.

Цель сертификации – выявить и поощрить учителей, которые имеют высокий уровень педагогического мастерства. В пилотном проекте могут принять участие 68 учителей начальных классов области. Уже зарегистрировались 40 педагогов.

Сертификация будет происходить в три этапа. На первом практическую работу педагога оценят эксперты. Они предупредят учителя о приезде за три дня.

На втором этапе – самооценка. Для этого до 1 июля участники пилотной сертификации должны создать электронное портфолио. В нем надо описать занятие, на котором присутствовали эксперты, по желанию – добавить видеозапись занятия. Портфолио стоит загрузить в собственную веб-папку, ссылки на которую будут указаны при регистрации.

В конце на учителя ждать независимое тестирование. Предварительные сроки: октябрь-ноябрь 2019 года. Присоединиться к пилотному проекту сертификации можно на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Регистрация продлится до 1 февраля 2019 года.

Мария Ковалевская 

Нагору