Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Какие компании хотят установить дизель-генераторы на троллейбусы Кривого Рога

На тендер по установке дизель-генераторов на криворожские троллейбусы подали заявки два предприятия.

Информатор продолжает отслеживать ход закупки услуги по капремонту гибридных троллейбусов. Ранее мы писали о том, что коммунальное предприятие «Міський тролейбус» объявило тендер на капитальный ремонт и установку дизель-генераторов на четырех троллейбусах.

Согласно условий тендера, необходимо провести капитальный ремонт троллейбусов модели ЮМЗ — Т2 с восстановлением несущей системы, каркаса кузова, салона,
обустройством моторного отсека и переоборудованием по
установлению электронной системы управления тяговым двигателем и
дизель-генераторной установки (ДГУ) для обеспечения автономного
движения троллейбусов. Общее количество троллейбусов, которые подлежат капремонту — 4 единицы. Работы надо будет выполнить в течение 2019 года.

Сегодня есть два претендента на выполнение этого подряда:

“Криворожский рудоремонтный завод” уже пару раз побеждал в тендерах, которые объявляло КП “Міський тролейбус”. В частности на поставку кузова троллейбуса и на услуги капитально-восстановительного ремонта троллейбуса модели ЮМЗ. Есть и другие ремонтые работы в активе компании. Это капремонт автобуса ЛАЗ и ремонт легкового автомобиля для “Укрзалізниці”. Остальные закупки, в которых побеждал и принимал участие завод были связаны с изготовлением металлических контейнеров, баков и урн для сбора мусора. У компании 29 видов деятельности. Основным является  Производство техники для горнодобывающей промышленности и подземной разработки.

Владелица и руководитель “КРРЗ” Наталья Била по совместительству руководит еще и ЧП “ТУРА” и соучредитель ООО “ОРЕНДА ПРОМ”.

Что касается второго участника торгов ООО “ДІ ЕЛКОМ УКРАЇНА, то организаций со схожими названием, но едва заметными различиями в написании, оказалось две. Обе они принадлжежат Михаилу Александровичу Карому.

Михаил Карый депутат Криворожского городского совета от ВО «Батьківщина». Его брат Иван Карый возглавляет Департамент развития инфраструктуры города Кривого Рога.

Фирма “ДІ ЕЛКОМ УКРАЇНА”/39841080 зарегистрирована 16.06.2015 и неоднократно уже выигрывала тендеры на ремонт троллейбусного парка Кривого Рога. В ее активе также ремонтные работы для “БАХМУТЕЛЕКТРОТРАНС” и “Укрзалізниці”, а также поставка товаров ряд услуг для КП “Житомирське трамвайне-тролейбусне управління”.

Фирма “ДІ-ЕЛКОМ УКРАЇНА”/39041924 чуть старше. Согласно данным Youcontrol, она зарегистрирована 27.12.2013 и на данный момент с бюджетными деньгами не работает. Среди ее бенефициаров числится гражданин Российской Федерации.

Начало аукциона по закупке 25 февраля 2019 года. Информатор продолжит отслеживать, кому достанутся 20 миллионов бюджетных гривен на капремонт гибридных троллейбусов.

Сергей Преображенский

Нагору