Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

На тендер по капремонту гибридных троллейбусов в Кривом Роге пока никто не заявился

Коммунальное предприятие “Міський тролейбус” объявило тендер на капитальный ремонт и установку дизель-генераторов на четырех троллейбусах.

Публикацию о закупке Информатор нашел на сайте Prozorro. Тенедр опубликован 20 декабря. Общая стоимость закупки 20 миллионов гривен. Подача предложений продлится до 20 января. Непосредственно аукцион начнется 25 февраля.

Согласно тендерной документации, которая приложена к закупке, исполнитель должен осуществить капитальный ремонт троллейбусов модели ЮМЗ – Т2 с
восстановлением несущей системы, каркаса кузова, салона,
обустройством моторного отсека и переоборудованием по
установлению электронной системы управления тяговым двигателем и
дизель-генераторной установки (ДГУ) для обеспечения автономного
движения троллейбусов. Общее количество троллейбусов, которые подлежат капремонту – 4 единицы.

Перечень работ прилагается. В КП “Міський тролейбус” хотят полностью обновить каркас и салон машины, выполнить остекление и заменить все конструктивно необходимое оборудование. Планируется монтаж дизель-генераторной установки, мощностью в постоянном режиме – 100 кВА (80 кВт) и емкостью топливного бака – не менее 130 литров с мощностью двигателя  103 – 93 кВт. По окончании работ, предусмотрена проверка и наладка всех обновленных систем.

Работы надо будет выполнить в течение 2019 года. Какая организация займется установкой ДГУ и капремонтами троллейбусов – пока не известно. Сейчас заказчик услуг ждет предложений от потенциальных исполнителей. Судя по всему, коммунальное предприятие выполнять работы по переобустройству обычных троллейбусов и гибридные само пока не берется.

Как сообщает сайт криворожского горсовета, за 2017 – 2018 год в Кривом Роге приобрели 8 новых троллейбусов и 17 автобусов, а также капитально отремонтировали 11 троллейбусов. Из них три – с дизель-генераторной установкой.

Читайте еще: Кто и почем предоставляет трнспортные услуги криворожским чиновникам.

Сергей Преображенский 

Нагору