Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Вилкул и Зеленский призывают жителей Кривого Рога проголосовать за земляка

В Кривом Роге продолжается голосование за кикбоксера профессионального бойцовского клуба «Барс» Орфана Сананзаде. Проголосовать за земляка просят как Вилкул, так и Зеленский.

Информатору о голосовании стало известно с сайта Криворожского городского совета, где размещена просьба и инструкция для голосования.

Департамент семьи, молодежи и спорта просит поддержать знаменитого  земляка

Департамент семьи, молодежи и спорта просит поддержать знаменитого земляка

На ТРК “Рудана”, который получает финансовую помощь из городского бюджета, также размещен призыв с просьбой о голосовании.

Криворожанин Орфан Сананзаде – кикбоксер профессионального бойцовского клуба «Барс», заслуженный мастер спорта Украины по кикбоксингу, победитель Х Всемирных игр 2017 года, чемпион Европы-2018, уже прошел во вторй тур голосования. Он, безусловно, достоин высокого титула и может расчитывать на поддержку своих земляков.

В Департаменте образования и науки решили, что именно учителя и родители школьников должны помочь знаменитому спортсмену. Помимо объявлений на Facebook-странице, прошла разнарядка по школам, в которой определена дата  отчета директору о голосовании.

В Департаменте образования знают, как собирать голоса

В Департаменте образования знают, как собирать голоса

Обязаловка и принудитиельное подотчетное голосование возмутило представителей общественности. Руководитель организации “Основи свідомості” Виталий Фурманюк, признал, что новость о прохождении спортсмена во второй тур голосования сама по себе не плоха, но методы “системы” – остаются неизменны.  Он обратился к начальнице департамента и попросил комментарий по поводу подобных разнарядок.

Татьяна Крипак ответила: “А я уверена, что победа нашего спортсмена – дело общегосударственное, это престиж Украины. Почему другие страны своих спортсменов поддерживают, а мы своего нет? Тем более, что действительно, голосование является добровольным. А департамент просит коллег, родителей и просто ВСЕХ поддержать спортсмена. И вас призываю это сделать!”

Информатор также призывает читателей проголосовать за земляка-кикбоксера Орфана Сананзаде на официальном сайте International World Games Association.

Тем более, что в желании поддержать спорсмена-земляка оказались едины как городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул с его разнарядками, так и потенциальный кандидат на пост президента Владимир Зеленский. Второй просто разослал об этом сообщение в своем телеграмм-канале. Читайте по теме: Это не шутки – криворожанин Владимир Зеленский идет в президенты.

Владимир Зеленский просит поддержать Орфана Сананзаде

Владимир Зеленский просит поддержать Орфана Сананзаде

 

Сейчас криворожанин Орфан Сананзаде входит в тройку лидеров на звание «Спортсмен года-2018». Его опережают гимнасты из России и пауерлифтерки из США. Криворожане могут повлиять на результат голосования. Сбор голосов продлится до 31 января включительно.

Мария Ковалевская

Нагору