Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Попутка Кривой Рог: альтернатива маршруткам, такси и коммунальному транспорту

В Кривом Роге после повышения тарифов на проезд граждане создали группу, в которой можно найти попутный транспорт для регулярного передвижения по городу.

Информатор с удовольствием поделится контактами группы ПОПУТКА Кривой Рог. Число подписчичиков паблика увеличивается, а значит, растет и количество предложений. Кто-то ищет своего водителя, а кто-то пассажиров.

Где искать попутчиков в Кривом Роге

Где искать попутчиков в Кривом Роге

Руководитель группы Попутка Кривой Рог Сергей Москвин:

Водители! Пишем не стесняемся…
Свой маршрут: откуда, через какие улицы и куда едите, по каким дням и во сколько примерно выезжаете…
Список водителей будет закреплен вверху группы!

А все началось с поста криворожанки, которая, чтоб наказать жадных маршрутчиков, предложила автовладельцам подбирать по ходу движения людей на остановках.

Криворожане с энтузиазмом поддержали ее предложение, но для мобилизации водителей не хватало площадки для поиска попутчиков.  Так была создана полезная группа. Кто-то из водителей в ней готов везти бесплатно. А кто-то из пассажиров готов оплачивать проезд. Теперь им есть где договориться и согласовать условия перевозки.

Отметим, что подобные сервисы и традиции существуют во многих городах Украины. Очень хочется верить, что в Кривом Роге он тоже приживется. Поэтому Информатор просит каждого своего читателя перейти на страничку группы Попутка Кривой Рог в Facebook, подать запрос на вступление и прорекламировать ее среди своих друзей.

И, само собой, если вы автовладец и каждый день ездите на работу по одному и тому же маршруту, – берите с собой попутчиков. Где их искать вы уже знаете!

Мария Ковалевская 

Нагору