Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Куда пойти в Кривом Роге в выходные

Приближаются выходные и снова воозникает вопрос о том, как их интересно и содержательно их провести. 

О том, какие мероприятия, тусовки и вечеринки пройдут в Кривом Роге в выходные 19 и 20 января, расскажет  Информатор.

Самым главным событием для религиозно настроенных криворожан, конечно же, станет празднование Крещения. Ледяная свежесть, заряд бодрости и невероятные ощущения тепла после окунания.

В Терновском районе окунуться можно будет в зоне отдыха на улице Маршака с 09:00 до 13:00. Покровский район встречает желающих смыть грехи на пруду №3 (улица Невская – Панаса Феденко) с 10:00 до 12:00.  А в Ингулецком районе организовано крещенское купание на пляже ЮГОКа с 08:00 до 13:00.

КРЕЩЕНИЕ В ПАРКЕ МЕРШАВЦЕВА 

Традиционное крещенское погружение в прорубь в парке имени Федора Мершавцева состоится 19-го января с 6:00 на территории пляжной зоны парка и продлится до 14:00. Позаботились организаторы о комфорте: палатки для переодевания, удобный спуск к воде прямо с оборудованной пляжной зоны парка и доброжелательная атмосфера.

Для тех, кто еще не готов к такому решительному шагу – чай, угощение, фотографирование. В целях безопасности будет дежурить карета скорой помощи и медик.

Информатор напоминает: велолюбители и марафонцы спланировали насыщенную крещенскую программу на 19 января 2019 года: Крещение с Ukrainian Bike Family

МАСТЕР-КЛАСС ХАЧАПУРИ ПО-МЕГРЕЛЬСКИ 

Ресторан грузинской кухни Джигит приглашает юных мастер-шефов на мастер-классы по приготовлению Хачупури по-мегрельски.  По завершении мероприятия состоится самое главное – дегустация собственных кулинарных шедевров.

ГДЕ: улица С.Есенина, 2 Рестонан “Джигит”

КОГДА: 19 января, 17:00.

ЦЕНА:  150 гривен.

ТЕЛЕФОН: 068-979-00-32

СПЕКТАКЛЬ ОХОТА НА СНАРКА 

Студенты и кондитеры, на инвалидных колясках и на каблуках, воспитатели и инженеры, с синдромом Дауна и с аутизмом, школьники и продавцы, незрячие и зрячие, психологи и фрилансеры, электромонтеры и социальные педагоги, с ДЦП и с чувством юмора, юристы и хореографы – создают инклюзивный творческий проект, потому что верят, что лучше вместе! Допремьерное представление.

ГДЕ: ДК “Центральный” район 44 квартала, ул Мусоргского, 19

КОГДА: 20 января в 16:00

ЦЕНА: Вход свободный.

МАСТЕР-КЛАСС СНЕЖИНКА КРЮЧКОМ

Создать новогоднее чудо своими руками поможет мастерица и рукодельница Людмила Чаговец. Даже если вы никогда не держали крючок в руках, то талант мастера, помноженнный на ваше вдохновение и искреннее желание творить, сделают невозмозможное. И кто знает, не станет ли этот первый урок увлечением всей жизни…

ГДЕ: Центр громадських ініціатив ул. Чкалова, 1б

КОГДА:  19 января с 12:00 до 13:30

ЦЕНА: бесплатно

ТЕЛЕФОН: предварительная регистрация 097 275 72 37

STAND UP КРИВОЙ РОГ 

Здесь за шутки дают призы. Первый открытый микрофон 2019 года. Проявить талант юмориста может каждый, главное – чтобы было смешно. Приходи посмотреть и посмеяться!

ГДЕ: Караоке клуб Забой Караоке-клуб Забой

КОГДА: 20 января 19:00

ЦЕНА: 30 гривен.

Обратите внимание: Талантливых криворожан пригашают на кастинг музыкального шоу.

 Мария Ковалевская 

Нагору