Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Центрально-Городском районе Кривого Рога в среду состоится внеочередная сессия

На повестке дня правовой беспредел, который творится в районе.  

Информатору из достоверных источников стало известно, что в среду, 16 января, в 10:00 состоится внеочередная сессия райсовета, посвященная вопросам безопасности депутатов и их помощников, журналистов  и общественных активистов.

На сессию приглашены начальник УВД города и прокурор. Приглашаются городские активисты, общественники и журналисты, а также жители города, которые хотят видеть район и город комфортным и безопасным для жизни.

Информатор напоминает, что 9 января был избит депутат Центрально-Городского райсовета Вадим Мирзоян. В районный совет он прошел на местных выборах от списка партии «Батьківщина». Глава партии ВО “Батьківщина” Ольга Бабенко назвала это политическим заказом и попыткой запугать партийцев. Политический эксперт Виталий Кулик потребовал от Арсена Авакова, Игоря Луценко и других отвественных лиц найти и наказать заказчиков этого дерзкого преступления и обеспечить порядок в Кривом Роге.

До этого были неоднократные прецеденты с недопуском журналистов и активистов на территорию парка Гданцевского. Также не осталось без внимания противостояние жителей дома на микрорайоне Карачуны, которым без их согласия монтировали детскую площадку под окнами жилого дома.

От рук неизвестных в Центрально-Городском районе в 2018 году пострадал помощник депутата городского совета Светланы Совы Сергей Мокряков. Все эти события могут свидетельствовать о крайне неблагоприятной и небезопасной ситуации в одном их самых респектабельных районов города, что требует внимательного изучения и реагирования со строны правоохранительных органов.

Мария Ковалевская 

Нагору