Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Как в Кривом Роге получить грант для финансирования проекта или учебы

Криворожане имеют возможность получить деньги для реализации общественных инициатив, учебы и стажировки в зарубежных вузах, а также для финансирования деятельности своих общественных организаций. 

Информатор расскажет где и как искать гранты и какие площадки  существуют в Украине и зарубежье для поддержки грантовых проектов и развития общественных институций.

Международный фонд “Возрождение” –  украинская благотворительная общественная организация. Является частью международной сети фондов «Открытое Общество». Финансируется на средства бизнесмена Джорджа Сороса. Развивает про­ек­ты в об­ла­с­ти об­ра­зо­ва­ния, куль­ту­ры, здра­во­о­хра­не­ния, а так­же в из­да­тель­ской, ин­фор­ма­ци­онной и со­ци­аль­ной сфе­рах. В Кривом Роге сотрудники фонда регулярно учат составлять заявки и правильно оформлять документы для участия в грантовых конкурсах.

Интреактивное пространство для обучения, развития и общения

Интреактивное пространство для обучения, развития и общения

Портал “Громадський простір” – это многофункциональная веб-платформа для развития гражданского общества. Здесь помимо знакомства с грантовыми предложениями, можно общаться и искать единомышленников, размещать рекламную информацию о своих проектах абсолютно бесплатно, искать работу и публиковать вакансии, быть в курсе современных трендов и направлений развития гражданского общества.

Здесь вам подскажут, как зарегистровать негосударственную  организацию в Украине и найти свою нишу в общественной жизни страны. Сейчас в активе портала более 1000 грантов и 700 вакансий.

Гранты на обучение по всему миру

Гранты на обучение по всему миру

Сайт “Грантис” создали две студентки из Минска. Им удалось принять участие во многих программах обучения за границей благодаря грантам и стипендиям, которые они смогли найти. Во время учебы они поняли, что  очень мало студентов из стран постсоветского пространства о знает о возможности обучения в зарубежных вузах. Собрав много информации о возможностях учебы за границей, девчонки решили поделиться ею со всеми, кому это интересно. В каждой программе на сайте указан первоисточник информации и приложена ссылка на сайт организатора. Вам остается только связаться с оргами по всем вопросам относительно условий и требований стипендий и конкурсов.

Внимание, гранты на сайте Культура и креативность!

Внимание, гранты на сайте Культура и креативность!

Сайт Культура и креативность создан в 2015 году в рамках программы ЕС, чтобы поддержать вклад культуры в социально-экономическое развитие шести стран Восточного партнерства: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Его задача пропагандировать современное искусство и способствовать формированию нового поколения профессионалов в секторе культурных и креативных индустрий. Одним из направлений работы стала помощь в поиске партнеров для международных и междисциплинарных проектов.

Страница с грантами для культурных и креативных проектов, а также стипендиальными программами и резиденциями, на которые можно подавать свои заявки в течение года. Заходите, изучайте, подавайтесь и выигрывайте!

Лучший информационный партнер гражданского активиста

Лучший информационный партнер гражданского активиста

Ресурсный центр “ГУРТ” собрал все об общественных организациях Украины, тренингах, лекциях, стипендиальных программах  и грантах. Это место общения и обмена информацией лидеров гражданского общества, руководителей общественных и благотворительных оранизаций, доноров и грантодателей, представителей социально-ответственного бизнеса, органов власти и журналистов. Помимо грантов здесь можно найти обучающие пособия для предпринимателей, менеджеров и активистов общественных организаций.

Спортивные стипендии и гранты в вузах США доступны спортивно одаренным детям и студентам из любой страны. Нужно лишь выбрать учебное заведение со своим видом спорта и правильно оформить заявку. Как это сделать – можно узнать ЗДЕСЬ.

Получи стипендию для учебы за границей

Получи стипендию для учебы за границей

База университетов, гранты и стипендии на UNIGO.COM. Здесь каждый, кто хочет учиться за рубежом, сможете узнать об университетах, обучающих программах, предстоящих событиях, студенческих займах, стажировках и вакансиях. Также можно получить консультацию для поступления в зарубежный вуз.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ТЕМ, КТО ИЩЕТ ГРАНТ

1. Подписывайтесь на обновления по почте и следите за обновлением информации в социальных сетях, чтобы  вовремя получать рассылку о новых программах указанных сайтов.

2. Подпишитесь на сайты и страницы посольств в соцсетях. Там периодически появляются новости о стажировках, стипендиях и грантовых проектах.

3. Подпишитесь на страницы крупных инновационных проектов и мировых компаний, в которых вы бы хотели работать. Например, NASA частенько публикует вакансии у себя в паблике на Facebook

3. Если вы ищете грант на обучение в зарубежных вузах, то заходите прямо на сайты учебных  заведений и ищите там информацию в рубриках Careers или Internship.

4. Учите иностранные языки. Они существенно расширяют возможности для реализации.

5. И не бойтесь ставить высокую планку, работать над собой и мечтать. Мечты сбываются!

Мария Ковалевская 

Нагору