Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Кривбассводоканал прокомментировал аварию на проспекте Металлургов в Кривом Роге

Коммунальщики успокоили жителей района, что отключать воду в близлежайших домах не планируют. Работы хотят закончить за сутки.

Как ранее сообщал Информатор, сегодня, 6 декабря, возле здания Криворожского горсовета на проспекте Металургов, в центре Кривого Рога прорвало канализационный коллектор. Техника и бригады рабочих Горводоканала немедленно приступили к устранению последствий аварии.

Кривбассводоканал прокомментировал ход ликвидации порыва канализации. В организации отметили, что это проводятся профилактические работы на коллекторе. Сейчас на месте работает тяжелая техника и несколько аварийных бригад. В планах ликвидировать порыв за сутки. В случае необходимости работы продлятся всю ночь.

Техника Кривбассводоканал приступила к выполнению технических работ на  канализационном коллекторе. Высокая степень изношенности сети требует особого внимания коммунальщиков. Сейчас бригады водоканала проводят предупредительные работы во избежание больших аварийных последствий.

В Кривбассводоканале добавили, что работы специалистов не влияют на наличие воды в домах Металлургического района. Отключать подачу воды горожанам не будут.

Мария Ковалевская 

Нагору