Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге в школы придут офицеры полиции

Теперь в каждой криворожской школе будет свой патрульный полицейский. Его задача – обеспечивать безопасность детей и предупреждать правонарушения.

Как сообщает Информатор со ссылкой на страницу Подразделения взаимодействия патрульной полиции и общества сотрудничество будет в рамках программы “Школьный офицер полиции”.

На презентацию проекта собрались педагоги, полицейские и представители ювенальной превенции города. Они подписали план совместной работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма у детей, противодействию школьному буллингу, профилактике правонарушений.

Программа “Школьный офицер полиции” разработана на основе практического опыта канадских, британских и американских полицейских. В западных школах подобные проекты существуют уже более 20 лет.

Цикл из 25 занятий длительностью по 35-45 минут поможет школьникам больше узнать о своих правах и обязанностях, стать законопослушными гражданами страны.

Полицейские будут способствовать формированию безопасной среды, оперативно реагировать на инциденты на территории учебных заведений, вести профилактическую  работу с детьми для предотвращения правонарушений.

Для работы в школах полицейские прошли специальных отбор и учебу на тренингах.

Старт проекта "Школьный офицер полиции"

Старт проекта “Школьный офицер полиции”

Нагору