Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Криворожском районе завершили реконструкцию современного детского сада

В селе Глееватка Криворожского района строители завершили реконструкцию детского сада. Здание давно требовало ремонта, ведь построили его еще в 80-х годах прошлого века.

Об этом Информатору стало известно из сообщения главы Днепропетровской Облгосадминистрации Валентина Резниченко. Об этом он написал у себя на официальной странице.

Детский сад “Веселка” теперь с новой крышей и утепленным фасадом. В здании также утеплили пол, заменили окна и двери, обновили коммуникации. Привели в порядок подвал, достроили новый корпус со спортзалом.

Кроме малышей, спортивными играми теперь смогут заниматься еще 200 учеников глееватской школы, которая находится рядом с дошкольным учреждением.

“Реконструировали старый корпус на 73 места. Теперь здесь новый утепленный фасад, новая крыша, подвал, теплый пол, окна, двери и все коммуникации. К существующему зданию достроили новый корпус со спортзалом. Площадь садика увеличилась вдвое, теперь сюда смогут ходить сразу 108 деток. У каждой группы будет своя игровая площадка с беседками”, – написал Валентин Резниченко.

Дети получили новые качели. У каждой группы теперь своя просторная игровая площадка с павильонами.

Детский сад в Глееватке

Детский сад в Глееватке

Спортзал

Спортзал

Занятие в группе

Занятие в группе

Тихий час

Тихий час

Павильон для игр

Павильон для игр

Качели

Качели

Также здесь продумали энергоэффективную отопительную систему. В саду своя автономная котельная. В группах можно самостоятельно регулировать подачу тепла и температуру.

2018 год для детей Днепропетровщины отмечен  открытием двух лучших в Украине  детских садов – в Подгородном и Обуховке. Только за последние три года в области стало больше на 4 500 дополнительных детских мест.

Мария Ковалевская

Нагору