Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Лица, сообщившие о минировании торговых центров в Кривом Роге представились “воинами Аллаха”

13 января сообщили о минировании школ в двух районах Кривого Рога, детей попросили не идти на уроки. А позже, около 9:30 появилась информация о возможном минировании 5-ти торговых центров Кривого Рога. Кто они, эти неизвестные террористы?

Как сообщает Информатор со ссылкой на “24 канал Днипро”, письмо было передано на электронную почту полиции за подписью “воинов Аллаха”. Конкретно о том, каким именно торговые центры были заминированы, в письме указывалось. Потому спецслужбы проверяют “Юнион”, “Либерти” и “Солнечную Галлерею”. Из кинозалов срочно вывели людей. На объекты выехали пиротехники, полиция, медики.

Авторы письма пояснили, что правоохранители должны понять их намерения и пригрозили действовать без предупреждения. “Знайте, что в вашей стране тысячи наших братьев – наилучших воинов, которые не боятся смерти” – сообщалось в послании.

Насколько серьезными были угрозы, станет ясно позднее из официального сообщения полиции. Мы же в свою очередь, проинформируем о событиях читателей Информатора.

Фото: СВОИ

Алена Свиридова

Нагору