Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Русские заявили о провокации на Криворожской ТЭС

Фейки российских СМИ продолжают “грузить” “верноподданных” путина своими чудовищными измышлениями и дезинформацией. Одно из них коснулось Криворожской ТЭС.

Как сообщает Информатор со ссылкой на Центр противодействия дезинформации, в министерстве оборони рф заявили, что «киевский режим готовит провокацию на Криворожской ТЭС. Не исключено, что, не сумев спровоцировать русских военных на удар по станции, Киев сам устроит взрыв. В таком случае без электричества останется население центральных регионов Украины». Означает ли это, что россияне сами готовят удар по столь важному стратегическому объекту, сказать трудно.

Кроме того, пропагандистские СМИ рф заявили: «киевский режим опять прибегает к сценарию Бучи, нанеся удары по гражданской инфраструктуре Кременчуга». По версии СМИ рф, удар по ТРЦ, в следствие которого погибли мирные жители, осуществили именно украинские военные. Короче, все по старому сценарию: “Вы сами себя бомбите, режете и убиваете, а мы белые и пушистые”. Охотно верят в этот бред только сами русские и то потому, что это им удобно.

А еще в русском минобороны заявили: «на территориях хлебзавода в Славянске и молокозавода в Краматорске ВСУ оборудовали огневые позиции, из которых систематически обстреливают соседние населенные пункты, пытаясь спровоцировать военных рф на удар в ответ для уничтожения этих объектов». Что ж, каждый судит по себе. Ведь именно российские войска привыкли прятать свое вооружение среди жилых домов и других гражданских объектов, таким образом используя мирных жителей в качестве живого щита.

Про то, как отличить пропаганду от реальных новостей Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору