Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В боях за Украину погиб горняк и отец двоих детей из Кривого Рога Сергей Говоров

41-летний боец Говоров Сергей Александрович был АТО, но погиб в боях с оккупантами в Донецкой области, после начала полномасштабной войны в Украине.

О горькой утрате сообщили на стренице КЖРК, – пишет Информатор.

Сергей Александрович родился в селе Красное Криворожского района Днепропетровской области. После окончания школы поступил в Криворожский горно-электромеханический техникум. После этого трудоустроился на ЦГОК подсобным рабочим. Набравшись опыта, стал трудиться обматывателем частей электронных машин.

С 10 мая 2001 года по 23 октября 2002 года проходил срочную военную службу в Вооруженных силах Украины. Отслужив, вернулся на Центральный ГОК.

В 2007-м Сергей Говоров связал свою жизнь с Криворожским железорудным комбинатом – трудоустроился электрослесарем на участок №2 шахты «Гвардейская»и впоследствии трудился на 1-м участке шахты.

Поскольку его всегда волновал вопрос независимости и суверенности Украины, он решил отстаивать интересы государства, приняв участие в антитеррористической операции в течение 2014-2015 годов.

Вернувшись в Кривой Рог, снова стал работать на родном предприятии. Зарекомендовал себя как трудолюбивый, опытный специалист своего дела. Пользовался заслуженным уважением как среди коллег, так и руководства шахты «Гвардейская» и предприятия.

1 марта 2022 года Сергей Говоров был мобилизован в ряды ВСУ как опытный воин, который стремился навсегда изгнать врага с нашей земли и жить в мире. Во время службы проявил стойкость и мужество, верность военной присяге. К сожалению, 4 июня в результате обстрела позиций противником он погиб в районе населенного пункта Богородичное Донецкой области.

Без мужа осталась жена Ирина Юрьевна, без отца – дочь Анастасия и сын Роман

Мы помним, какой дорогой ценой достается каждая минута мирной жизни.

Вечная память и слава погибшему Герою!

Елена Шевченко

Нагору