Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Зеленодольские боевики, поставка оружия и продовольственный кризис: опубликованы свежие фейки и манипуляции русской пропаганды

Российская пропаганда продолжает пичкать свежими фейками и манипуляциями русского обывателя. Один из таких “перлов” коснулся даже Криворожского района.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу оперативного командования “Південь“.

Дезинформация

В министерстве обороны рф заявили, что «в Зеленодольске боевики националистических формирований силой удерживают мирных жителей, а все попытки выехать из города пресекаются физическим насилием. Вырваться из заблокированного националистами населенного пункта почти невозможно».
Интересно, знают ли об этом “насилии” сами жители Зеленодольска, многие из которых поспешили убежать от “подарков русского мира” в том числе и в Кривой Рог. Для этого власти Кривого Рога совместно с властями Зелендольска даже организовывали транспорт.

Манипуляция

Пресс-секретарь президента рф д.песков заявил: «продолжение снабжения оружия Киеву нанесет больше страданий самой Украине, которая является инструментом стран-поставщиков», поскольку «цель русской операции будет достигнуто. Поэтому использование иностранного оружия лишь ухудшит ситуацию для Украины».

Что ж, воевать с безоружными для россиян намного привычнее и комфортнее, чем с теми, кто может дать отпор. А потому им ой как не хочется, чтобы украинские военные получили современное вооружение.

Манипуляция

Заместитель главы министерства обороны рф фомин сообщил заместителю генсека ООН Мартину Гриффитсу о гуманитарной ситуации в Украине и заявил, что «продовольственный кризис связан с санкциями США и Мероприятиями по россии».

Ну тут все по привычной схеме русской пропаганды: акватории морей минирует россия, порты, через которые везут продовольствие, блокирует тоже. Даже украинское зерно миллионами тонн крадут оккупанты, но виновато в этом, по заверению россиян, США, вводящая все новые и новые санкции, призванные заставить руководство страны-агрессора одуматься и прекратить войну с Украиной.

О фейках русской пропаганды на 29 мая Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору