Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Вступительная кампания-2022: как подтвердить участие в мультипредметном тесте

В 2022 году из-за полномасштабной войны в Украине для поступления в ВУЗы нужно сдать национальный мультипредметный тест (НМТ). Абитуриенты должны на своей информационной странице с 20 мая по 7 июня подтвердить своё желание проходить тестирование.

Об этом ообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Украина.

НМТ – это тест для поступления на бакалаврскую (магистерскую для медиков) степень заведений высшего образования в 2022 году.

“До 7 июня (включительно) продлится этап подтверждения участия в основной сессии НМТ через информационную страницу: с 20 мая по 7 июня; с 21 июня по 7 июля. Те выпускники, которые с 20 мая по 7 июня не подтвердят свое участие в НМТ, не смогут принять участие в основной сессии тестирования”, – заявил Шкарлет.

Только после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ с 12 июля у участника появится возможность загрузить приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место проведения НМТ. Глава МОН призвал внимательнее отнестись к выбору населенного пункта, ведь эта информация позволит центру оценки качества образования сформировать сеть временных экзаменационных центров.

Ранее мы сообщали, когда пройдёт мультипредметный тест в Украине.

Елена Шевченко

Нагору