Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Опубликованы фейки и манипуляции российской пропаганды

Манипулируя фактами российская пропаганда пытается расшатать обстановку в украинском обществе. Зачастую, рф распространяет фейков соцсетях.

Информатор со ссылкой на Центр противодействия дезинформации в Украине покажет Вам свежие манипуляцие и фейки российской пропаганды.

Дезинформация:

В рф сообщили, что «на территориях садов и школ Краматорска, Славянска и Дружковки военнослужащие украинских вооруженных формирований разместили склады с боеприпасами и тяжелое вооружение, включая артиллерию и РСЗО, а жителей близлежащих домов под предлогом сохранения без воды и продовольствия».

Манипуляция:

СМИ России, со ссылкой на первого заместителя постпреда РФ при ООН Полянского, сообщили: «Западные страны на заседании Совета безопасности ООН не опровергли соглашение с Украиной по обмену украинского зерна на оружие».

Дезинформация:

В минобороны России заявили, что «в Бахмуте (Донецкая область) на верхних этажах многоквартирных жилых домов националисты оборудовали огневые позиции и снайперские точки, подходы к домам заминированы, но местному населению умышленно об этом не сообщили».

Напоминаем! Доверяйте только официальным источникам, не верьте российской пропаганде.

Елена Шевченко

Нагору