Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В понедельник пройдет лунное затмение: когда смотреть в Кривом Роге

16 мая, в 6:14 по киевскому времени, состоится полное лунное затмение.

Об этом сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Днепр.

Лунное затмение наступает, когда Луна входит в конус тени от Земли. Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363 000 км (минимальное расстояние Луны от Земли) составляет около 2,6 диаметра Луны, поэтому Луна может быть затенена целиком. Но при этом Луну все равно будет видно на небе. Она становится тускло-красноватого цвета из-за рассеянного света в атмосфере Земли, поэтому такое явление нередко называют “Кровавой Луной”.

Схема лунного затмения.

Схема лунного затмения.

В Кривом Роге и всей Днепропетровской области можно будет наблюдать его полутень. Точное время входа  — 04:32:05.

Согласно данным сайта “Фокус”, по мнению астрологов, затмение 16 апреля будет обладать негативной энергетикой. Так что стоит быть острожными.

Существует риск столкновения с депрессивными настроениями. Важно им не поддаваться и искать то, что повлияет на вас позитивным образом. Это может быть что угодно: как приятная прогулка, так и общение с человеком, который вам дорог.

В этот день нельзя совершать дурные поступки, иначе они вернуться к вам сторицей.

Не рекомендуется выяснять отношения, потому что любой, даже незначительный конфликт может вылиться в серьезную ссору.

Нельзя брать и давать деньги в долг.

С другой стороны, лунное затмение – отличный период, чтобы покончить с негативным прошлым. Подумайте, от чего в вашей жизни вы хотели бы избавиться, и мысленно отпустите. Это могут быть, как изжившие себя, ставшие тягостными отношения, так и отравляющие жизнь мысли. Стоит внимательно отнестись к снам в ночь с 15 на 16 мая: судьба нам дает ключи и подсказки.

Алена Свиридова

Нагору