Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге возобновят автофиксацию нарушений на дорогах

Война внесла много коррективов в нашу привычную жизнь. С начала войны были выключены камеры автоматической фиксации в основном в стратегических целях. С 16 мая в Кривом Роге возобновят автофиксацию нарушений на дорогах.

Но во время войны не стоит забывать о безопасности дорожного движения, ведь несоблюдение ПДД тоже продолжает ежедневно убивать наших граждан. Превышение скорости остается одной из основных причин ДТП с травмированными и погибшими, – сообщает Информатор со ссылкой на патрульную полицию Кривого Рога.

Система автоматической фиксации уже отлично себя зарекомендовала и доказала свою эффективность до войны. И готова вернуться к работе.

С 16 мая на автомобильных дорогах городов Киев, Белая Церковь, Винница, Кривой Рог, Сумы, Житомир, Хуст, Мукачево, Ивано-Франковск, Полтава, Тернополь, Хмельницкий, Кропивницкий, Одесса, Кременчуг, Черкассы, Черновцы, Чернигов, Луцк, Львов и Киевской, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской областей заработают приборы фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме.

В Кривом Роге 2 прибора контроля:

по улице Волгоградская, 11 направление прибора ул. Марийская

по улице Волгоградская, 13 направление прибора ул. Медовая

Елена Шевченко

Нагору