Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Пытался уехать в Симферополь, агитировал за рф и катался с гранатой в машине: в Днепропетровской области за 2 суток задержали 5 потенциальных коллаборантов

Днепропетровская область остается едва ли не самой спокойной в Украине. За охраной покоя жителей следят правоохранители, выявляющие диверсантов и вражеских информаторов.

Как сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Днепр, за прошедшие сутки 26 марта полицейские обнаружили 2 мужчин, которые могут быть причастны к диверсионной деятельности.

На блокпосту задержали мужчину, который пытался доехать до Симферополя. Его передали сотрудникам СБУ для выяснения всех подробностей. В пгт. Черкасское Новомосковского района задержали местный житель, который в социальных сетях проводил агитацию за «расею».

26 марта на берегу реки Днепр в областном центре местные жители обнаружили противотанковый гранатомет. Сотрудники управления взрывотехнической службы изъяли оружие для дальнейшего уничтожения. Кроме этого, 25 марта в Никополе у ​​мужчины изъяли автомат Калашникова, более 200 патронов и дымовые шашки. В Днепре у водителя автомобиля «Volkswagen» изъяли гранату РГД-5 и пакет с патронами.

Про то, что экс-днепропетровчанину Олегу Цареву грозит пожизненное заключение, и про то, что в Днепропетровской области за сутки задержали четырех подозрительных лиц, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору