Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Полицейские Днепропетровской области задержали сталиниста, поджигавшего траву

Патрульные полицейские Днепропетровской области задержали мужчину, неоднократно поджигавшего сухостой, ходившего по улице с оружием и нападавшего на соседей.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

21 марта на спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что мужчина, проживающий на улице Балхашский второй день подряд поджигает сухостой, на замечание не реагирует, ходит по улице с оружием и ударил заявителя.

Патрульные оперативно прибыли по указанному адресу, обнаружили правонарушителя и задержали. Поскольку соседи 42-летнего мужчины сообщали, что в доме тот имеет оружие, патрульные проверили эту информацию. Она подтвердилась.

У поджигателя дома обнаружили газовый баллончик Терен 4, охотничье ружье, заряды, к нему, порох. Разрешения на указанное оружие гражданин не имел, откуда оно у него — не объяснил. Также в комнате полицейские нашли муляж взрывного устройства, военную форму и советскую символику, в частности, изображение красной звезды с портретами Ленина и Сталина.

Охотничье ружье не зарегистрировано.

Охотничье ружье не зарегистрировано.

Нашли также патроны к нему.

Нашли также патроны к нему.

На место происшествия инспекторы вызывали следственно-оперативную группу, которая конфисковала обнаруженные вещи. С задержанным в дальнейшем будут работать следователи.

Про то, что в Терновском районе Кривого Рога поймали мародера и про то, что в Днепропетровской области за сутки задержали четырех подозрительных лиц, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору